Здоровье Красота Обо всем

Изменения волосяного покрова на теле – чего опасаться

Волосы на нашем теле – неизбежное зло. Мы всю жизнь боремся за их удаление, и они продолжают появляться, что бы мы ни делали. Еще хуже бывает, когда волосы начинают появляться там, где раньше не росли. О чем говорят изменения в волосах?

Выпадение волос может быть признаком аутоиммунного заболевания.

Причины выпадения волос могут быть самыми разными, поэтому трудно определить конкретную. Они варьируются от недостатка витаминов и минералов до стресса и раскрытых болезней. Некоторые аутоиммунные заболевания, такие как волчанка, заболевание щитовидной железы или диабет, могут быть причиной даже выпадения волос или воздействия на участки кожи головы.

Обесцвечивание волос в интимной зоне

Если вы заметили поседение или поседение волос в интимной зоне, это может быть признаком преждевременного старения.

Волосы

Появление волос в необычных местах

У всех людей есть волосяные фолликулы по всему телу, включая женщин. Обычно у женщин видны волосы на подмышках, руках, ногах, а у некоторых есть волосы на животе, что не навязчиво, а также на верхней губе. Считается нормальным иметь волосы в этих местах. Когда волосы начинают появляться где-то еще, например, на подбородке, внутренней стороне бедер, груди или животе, они становятся все более заметными, что может быть признаком повышенного уровня мужских гормонов в организме.

Истончение волос, выпадение волос

Если ваша щитовидная железа плохо работает, это может вызвать истончение волос, их выпадение или преждевременное поседение. Условия наблюдаются как при сниженной, так и при повышенной функции желез. Для определения причины необходимы дальнейшие исследования.

Выпадение волос на определенных участках

Если у вас выпадают волосы на теле или голове и обнажаются определенные участки, это может быть признаком инфекции, передающейся половым путем, например сифилиса. Однако для его установления необходимо обратиться к врачу.

Статья носит ознакомительный характер. Если вы заметили какие-либо проблемы с волосами на теле, поговорите со своим лечащим врачом, который проведет вас для соответствующих тестов. Никогда не принимайте меры самостоятельно, не посоветовавшись со специалистом.

Похожие статьи

One Thought to “Изменения волосяного покрова на теле – чего опасаться”

  1. Оксана

    Больше об уходе за собой читайте на этом сайте ango.org.ua.

Leave a Comment