Здоровье Обо всем

Алкотестер — необходимость и залог безопасности на дороге

По сравнению с Украиной, «жёсткие» правила к водителям — любителям спиртных напитков, существуют в Европе уже давно. Именно этим можно объяснить популярность среди водителей анализаторов содержания алкоголя в организме человека от https://protester.com.ua/. Весьма популярным оказался Алкотестер DA 7000, не дорогой по стоимости, но точный и надёжный.

В Германии, водители с опытом вождения менее двух лет, а так же возрастом моложе 21 года должны садиться за руль автомобиля только совершенно трезвыми. Такое же правило распространяется на водителей общественного транспорта. Если вечером позволил себе «лишнее», то утром только с таким прибором, как Алкотестер DA 7000, можно разобраться – садиться за руль автомобиля или нет. Более опытным водителям, со стажем больше двух лет, разрешается маленькая «вольность» — до 0, 5 промилле.

Алкотестер

Но такая «поблажка» очень коварна: как определить, сколько можно выпить пива – большую кружку или маленькую. Если «перестараться», то можно на год лишиться водительского удостоверения, да и огромный штраф заплатить. Опять – доставай Алкотестер DA 7000 и делай тестирование. Хотя, если такой прибор окажется с собой, то он очень точно определит содержание алкоголя в организме, с точностью до 0,1 промилле. Носить это устройство с собой удобно: оно весит всего 132 грамма и работает от двух маленьких батареек.

Даже если выпившему автолюбителю очень повезёт и он не попадёт в ДТП, то его может остановить полиция, которая «вооружена» приборами получше, чем алкотестер al 1100. Вот тут-то и выясняется, что лишение водительских прав на год – это не самое большое наказание. Для тех, у кого уровень алкоголя превысил 1,6 промилле, назначается психологическая экспертиза. Права отбираются до тех пор, пока водитель не пройдёт эту комиссию.

Алкотестер

Такая «экспертиза» состоит из нескольких этапов, для прохождения которых понадобится не один год. По финансовым затратам – это обойдётся в несколько тысяч евро: в сотни раз больше, чем стоит алкотестер al 1100, который, отнюдь не самый дешёвый. Может быть, нужно об этом задуматься заранее: приобрести необходимое оборудование, заниматься самоконтролем и не садиться пьяным за руль автомобиля.

Следует отметить, что для российских автолюбителей сейчас правила не менее «жёсткие», чем для водителей Германии. Разве что — штрафы поменьше и «гаишники» взятки берут. Лучше приобрести такой прибор, как алкотестер al 1100 или какой другой, но подстраховать себя нужно обязательно. Своя личная безопасность и безопасность других людей – это первая заповедь водителя.

Похожие статьи

Leave a Comment